Поздравляем Санкт-Петербургскую духовную академию
События

Торжества пройдут в здании Духовной академии по адресу Обводный канал, 17, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. 8 октября пройдет торжественное вечернее богослужение в 17 часов, в сам праздничный день – Божественная литургия, которая начнется в 9:00. В богослужении примут участие около 20 иерархов Русской Православной Церкви, в основном – выпускники Академии. После Божественной литургии 9 октября в Актовом зале пройдет торжественный юбилейный Акт.

Что подарить юбиляру? Трудно выбрать достойный подарок в такой не простой ситуации. Трудно, но можно. Благодаря сайту Начинание.ру мы знаем как это сделать.

Дело в том, что семинаристы и преподаватели академии запустили на площадке сразу два проекта, которые помогают людям в беде.

Первый проект называется «Социальное служение студентов СПбДА»

144828.jpg

 

Около 100 студентов Санкт-Петербургской Духовной Академии систематически осуществляют социальное и миссионерское служение на более чем 30 площадках. По всему Санкт-Петербургу рассредоточены адреса - это места в которых ждут прихода наших студентов. За этими адресами скрываются судьбы различных по характеру, социальному статусу, мировоззрению и отношению к Богу людей. Но этих людей объединяет одно - нужда в помощи и поддержке, которую осуществляют студенты. Проект призван покрыть транспортные расходы при несении послушаний по социальному служению.

Вторая инициатива, это проект «Курсы по изучению жестового языка»

Основная цель проекта – повысить квалификацию студентов Духовной Академии, подготовить их к пастырскому служению с глухими и слабослышащими, а также – к организации богослужений с сурдопереводом и мероприятий в будущей приходской практике. Во время занятий с опытными преподавателями будущие священнослужители смогут овладеть теми знаниями, умениями и навыками, которые необходимы для участия и организации элементарного общения с глухими, рассказать им о Евангелии и научить их молиться. Группа воспитанников Духовной Академии, желающих изучить язык жестов, достигает 20 человек. Деньги пойдут на оплату преподавателя, печать учебных материалов и оплату транспортных расходов.

Поддержите эти инициативы, и вы сделаете сразу два добрых дела: поздравите юбиляров и поможете тем, о ком заботится Санкт-Петербургская Духовная Академия.

Вот ссылки на проекты:

«Социальное служение студентов СПбДА»  http://nachinanie.ru/Project/Index/74576

«Курсы по изучению жестового языка»http://www.nachinanie.ru/Project/Index/74577

Поверьте, помогать – это здорово! В Питере об этом знают.

 

 

Источник: Приходы. Как найти деньги?


Другие публикации на портале:

Еще 9