В Галиче прошли Паисиевские Чтения
События

В Центре досуга и культуры «Ритм» города Галича состоялось пленарное заседание конференции, которое было открыто обращением архиепископа Костромского и Галичского Александра и приветственным словом главы города. В начале работы конференции участникам был показан документальный фильм о Смутном времени.

В работе научного форума приняли участие священнослужители, историки, филологи, педагоги, представители общественности. С докладом на тему: «Проблемы преподавания религии и светской этики в школе» выступил ректор Костромской духовной семинарии архимандрит Геннадий (Гоголев). Участникам были представлены содержательные выступления как исторического характера, так и касающиеся актуальных проблем современности.

В заключение пленарного заседания преподаватель Костромской духовной семинарии протоиерей Виталий Шастин подвёл общий итог работы конференции.

Для гостей форума также была предложена экскурсия по Паисиево-Галичскому монастырю, где все смогли поклониться святыням обители и ознакомиться с историей возрождения женского монастыря.

Сайт Костромской епархии


Другие публикации на портале:

Еще 9