Летняя школа реставрации в Каргополе
События

Летняя школа в городе Каргополе Астраханской области – научно-исследовательский и образовательный проект Союза реставраторов России для студентов, изучающих реставрацию памятников деревянного и каменного зодчества и станковой темперной живописи.

Под руководством преподавателей реставрационных организаций архитекторы-реставраторы прослушают теоретический курс, проведут обмеры и обследование памятников деревянного и каменного зодчества, оценку их технического состояния и примут участие в реставрационных работах на объектах Каргополя и его окрестностей.

Художники-реставраторы познакомятся с методиками выведения из аварийного состояния предметов иконописи, технико-технологическими особенностями станковой темперной живописи, будут допущены к практическим работам с деревянной основой икон и к реставрационным работам с предметами народного быта в музее «Ошевенская волость».

Приглашенные преподаватели из Москвы прочитают курс лекций по своим специализациям и подготовят студентов к реставрационной практике.   

Источник restsouz.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9