Вечер памяти протопресвитера Иоанна Мейендорфа и презентация его книги "Церковь в истории"
События

О. Иоанн Мейендорф (1926-1992) - выдающийся богослов, патролог, историк Церкви, византинист, преподаватель и ректор Свято-Владимирской семинарии в Крествуде (США).

В вечере примут участие ректор ПСТГУ прот. Владимир Воробьев, преподаватель ПСТГУ, клирик московского подворья Православной Церкви в Америк свящ. Валентин Васечко, доцент ПСТГУ П.Б. Михайлов, сын о. Иоанна П.И. Мейендорф (по видеосвязи из США). Специальное интервью для вечера дал Сергей Александрович Шмеман, для которого о. Иоанн был в первую очередь другом семьи, пастырем и наставником. Это интервью гости вечера смогут увидеть в записи.

Также на вечере издательство ПСТГУ представит выпущенный им новый сборник статей о. Иоанна "Церковь в истории". В новой книге - 55 статей по истории Церкви, экклезиологии, миссиологии, канонике. Почти половина из них переведены на русский впервые. Ценнейшим приложением к книге стала самая полная на данный момент Библиография о. Иоанна. Всего в книге - более 1000 стр.

Книга будет продаваться по специальной цене.

Вечер состоится в пятницу 16 февраля в 18-30 в ауд. 101 (Владимирский зал) Главного здания ПСТГУ по адресу: Лихов пер., д. 6.

Вход свободный, по предварительной регистрации здесь: https://pstgu.timepad.ru/event/663031/

Источник: blagovest-info.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9