Во Франции вышла книга «Интервью с кардиналом Бёрком, кардиналом в сердце Церкви»
События

В частности, кардинал раскритиковал гендерную теорию, указав на ее разрушительные последствия для человеческого общества.

«Гендерная теория — это выдумка, искусственно измышленная. Невозможно иметь какую-то идентичность, которая не противопоставлялась бы истинной природной человеческой идентичности мужчины и женщины. Это глупость, которая нанесет огромный ущерб обществу и тем, кто эту теорию поддерживает», — заявил Берк.

Прелат подчеркивает: «Гендерная теория исключает существование человеческого общества. Уже сейчас в некоторых частях США любой может изменить свою идентичность до такой степени, что может сказать: сегодня я мужчина, а завтра буду женщиной. Это на самом деле за пределами здравого смысла. Как следствие, некоторые мужчины требуют права на пользование женскими туалетами. Это негуманно. Можете себе только представить хаос в школах. Один из американских кардиналов рассказал мне случай, когда его племянник — десятилетний мальчик, вернувшись из школы, заявил своим родителям, что хочет стать женщиной. Ребенок услышал в школе о гендерной теории»

Кардинал Берк имеет репутацию одного из самых консервативных иерархов Католической Церкви. Активно выступает против абортов и их сторонников.

Источник: pravlife.org


Другие публикации на портале:

Еще 9