Книги о коллекции икон кремлевских соборов будут представлены на ярмарке Non/fiction
События

"Музеи Московского Кремля примут участие в 19-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction 2017, которая пройдет в ЦДХ на Крымском валу с 29 ноября по 3 декабря 2017 года. Музей представит собственные новые издания, среди которых выставочные каталоги, исследования, посвященные архитектуре и истории Кремля, а также детские книги", - сказали в пресс-службе.

Речь идет об изданиях Музеев Московского Кремля последних лет. Это книга для детей и семейного чтения, посвященные эпохе европейского средневековья, "Рыцарство и рыцари", монография "Скульптурное убранство кремлевских соборов", а также фотоальбом, выпущенный к 100-летнему юбилею Октябрьской революции "Московский Кремль после артиллерийского обстрела осенью 1917 года".

Одно из изданий посвящено изделиям из металла работы московских мастеров первой половины XIX века, хранящимся в собрании Музеев Московского Кремля. Они отражают основные тенденции и явления в ювелирном искусстве того времени, многие из них имеют исключительный исторический или художественный интерес. Речь идет о 479 предметах церковной утвари и светского назначения, в том числе работ, специально выполненных для Московского Кремля.

Источник: interfax-religion.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9