Новая программа "Философские ночи" появилась в эфире радио "Вера"
События

"Философы о вере, верующие о философии. Читаем, беседуем, размышляем" – приводит описание программы сайт radiovera.ru. Часовая беседа в студии посвящена актуальным мировоззренческим вопросам, проблемам культуры, религии, истории философии.

Ведущий программы – Алексей Козырев, кандидат философских наук, доцент философского факультета МГУ.

"Мы будем говорить об отношении философии и веры с известными философами и учеными, яркими людьми, готовыми рассказать не только о том, как происходил диалог веры и разума в истории, но и том, как продолжается он сейчас", – отмечает Алексей Козырев.

"В Средние века философию называли "служанкой богословия" и имели в виду, что философия причастна к главному, самому важному для человека знанию – знанию о Боге. Для нас это и сегодня так", – комментирует запуск программы ее продюсер Константин Мацан.

"Считаю эту премьеру – и общую концепцию, и ведущего – безусловной удачей", – прокомментировал выход программы "Философские ночи" глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своей странице в социальной сети "Facebook".

Программа "Философские ночи" будет выходить на радио "Вера" по субботам в 23:00.

По материалам: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Источник http://www.religare.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9