Кольский научный центр РАН возглавил профессор-диакон
События

Выборы на должность председателя состоялись 7 июля. На пост претендовали трое: экс-председатель научного центра профессор Юрий Войтеховский, профессор Григорий Иванюк и С.Кривовичев.


Согласно биографической справке, опубликованной на сайте КНЦ РАН, уроженец Ленинграда С.Кривовичев в науке с 1994 года. Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета. Стажировался в США, Германии, работал в научных центрах Австрии и Швейцарии, был приглашенным профессором в университете Лилля (Франция). Имеет ученые звания профессора, профессора РАН, члена-корреспондента РАН. С 2011 года трудится в качестве главного научного сотрудника Центра наноматериаловедения КНЦ РАН. Также профессор имеет ряд престижных научных наград, на его технологические разработки получено пять патентов, входит в состав редколлегий международных научных изданий.

По сообщению местных СМИ, с 1995 года С.Кривовичев служит в Русской православной церкви, рукоположен в сан диакона. Считается первым после Октябрьской революции православным священнослужителем в истории России, избранным в РАН.

Источник http://interfax-religion.ru


Добрые дела вместе с порталом Богослов.ru

Поможем возвести часовню в память погибших воинов http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75306

Твоё только то, что ты отдал другим (свт. Иоанн Златоуст).


Другие публикации на портале:

Еще 9