Историк за верстаком. Встреча с Еленой Марасиновой
События

Международный Мемориал приглашает на встречу-беседу с российским историком, доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником Института российской истории РАН Еленой Марасиновой, проводимую в рамках цикла «Историк за верстаком» (проект Вольного исторического общества и Международного Мемориала).

Круг научных интересов:
Русская история и литература XVIII-XIX вв., в частности: общественное сознание, повседневность, социальная история русского дворянства, Begriffsgeschichte, механизмы социального контроля, Просвещение, отражение истории общественной мысли в литературе и т.п.

Монографии:
• Психология элиты российского дворянства последней трети XVIII в. (По материалам переписки). М.: РОССПЭН, 1999. 19 а.л.
• Власть и личность (Очерки русской истории XVIII века). М.: Наука, 2008. 33 а.л.

В фокусе этой встречи-беседы — историк и его творческая лаборатория, а также важные проблемы сегодняшней науки и формирования исторического сообщества.
Руководители проекта: Константин Морозов и Никита Соколов.
Цикл рассчитан в первую очередь на историков, студентов и аспирантов исторических факультетов, а также всех, кто интересуется исторической наукой и ее проблемами.


Источник

Портал Богослов.ru приглашает Вас помочь в добром деле. Поможем воскресной школе закупить современное демонстрационное оборудование http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75171

Какие способы дал тебе Господь, те и употреби в помощь бедному, чтоб не быть нам осужденными в недостатке любви и в немилосердии (прп. Ефрем Сирин).


Другие публикации на портале:

Еще 9