Фонд Чан-Цукерберг выкупил «Google для научных публикаций», чтобы сделать его бесплатным
События

Meta индексирует целые репозитории научных исследований вроде PubMed и сканирует веб-сайты, идентифицируя и создавая профили авторов, анализируя кто и на что ссылается. По сути, это адаптация алгоритма Google PageRank для научного контента, которая позволяет легко находить релевантные исследования и приоритизировать их. Она также позволяет ученым подписываться на обновления по конкретной теме, сообщая о выходе новых исследований.

Система помогает финансовым организациям сотрудничать с исследователями и определять сферы с высоким потенциалом для инвестиций. Он также предоставляет бесплатный доступ к полным текстам 18 000 журналов и литературных источников.

«На пути вперед, наше намерение не в том, чтобы получить финансовую выгоду от данных и возможностей Meta. Вместо этого, мы нацелены сделать так, чтобы их получили те, кто больше всего в них нуждается вне зависимости от сферы и как можно быстрее. От этого выиграет весь мир», — объяснил миссию команды поисковика сооснователь Сем Молино.

Канадский стартап был основан в 2010 году и получил $7,5 млн инвестиций. Ранее проект пробовал продавать доступ к инструментам Meta по подписке или брать плату за специальные решения. После покупки фондом Цукерберга-Чан все его функции будут полностью бесплатными.

Напомним, филантропической фонд семейства Цукерберг был создан после рождения дочери Макс. Тогда родители Марк и Присцила решили создать организацию, которая будет постепенно инвестировать в инициативы, которые позволят сделать мир лучше.

Источник ain.ua

Портал Богослов.ru приглашает Вас помочь в добром деле. Поможем приобрести православную литературу для пожилых и малоимущих людей http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75166

...Кто, по милосердию, готов помогать бедным, тот в воздаяние получает сокровище небесное (сщмч. Киприан Карфагенский).


Другие публикации на портале:

Еще 9