Путин пообещал исламскому миру российскую поддержку в борьбе с терроризмом и в урегулировании региональных кризисов
События

"Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнерами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов", - говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля в среду.

В.Путин уверен, что "совместными усилиями мы способны многое сделать для укрепления международной безопасности и стабильности, для построения справедливого, демократического миропорядка, свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата".

Президент отметил, что "сегодня многие мусульманские страны сталкиваются с серьезными вызовами: эскалацией терроризма и воинствующего экстремизма, резким обострением этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем".

"Особенно драматично ситуация складывается в Сирии, где уже несколько лет продолжается кровопролитный конфликт и значительные территории находятся под властью преступных группировок, поправших все нормы человеческой морали и по сути объявивших войну всему цивилизованному сообществу", - заявил В.Путин.

Третье заседание группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" с 16 по 17 мая впервые проходит в Грозном. В нем принимают участие главы республик Северо-Кавказского федерального округа, Татарстана, Башкирии, а также представители почти трех десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.

Источник http://interfax-religion.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9