Книжная суббота. 7 апреля: Презентация книги протоиерея Константина Пархоменко «Ангелы и бесы». Санкт-Петербург
События

Ангелы и бесы: миф или реальность? Презентация книги в Петербурге

Кто такие ангелы – придуманные существа с прозрачными крыльями за спиной? Кто такие бесы – рогатые чертенята, шныряющие в ночи? Выдумка или реальность – эти светлые и темные силы?

Книга известного миссионера, писателя и блогера, редактора портала «Азбука веры» протоиерея Константина Пархоменко «Ангелы и бесы» издательства «Никея» в доступной форме знакомит читателя с учением Церкви о мире бесплотных существ. Автор приводит множество свидетельств их участия в жизни человека; истории взяты как из Писания, Церковного предания, так и из современной жизни, в том числе из личного опыта священника.

Презентация книги «Ангелы и бесы» состоится 7 апреля в 19-00 в «Буквоеде» на Владимирском пр., д. 23.

Вход свободный!

Автор о книге:

«Что нам говорит Священное Писание об Ангелах и о бесах? Можем ли мы почувствовать участие в нашей жизни этих бесплотных созданий? Насколько нам доступно общение с ними? Об этом — книга. Чтобы изложение православного учения об Ангелах и бесах не показалось скучной теорией, мы привели массу подлинных случаев как из древней истории, так и из современной жизни (или недавних событий). Однако очень хочется, чтобы эта книга не просто развлекла вас, дорогой читатель… Как всякая религиозная или, как раньше говорили, духовная книга, она претендует на то, чтобы вы отнеслись к ней серьезно. В Ангелах увидели бы духовно опытных помощников, наставников и просили их о поддержке, помощи. В бесах — распознали злейших врагов и так исправили бы свою жизнь, чтобы не иметь с ними ничего общего».

Протоиерей Константин Пархоменко – публицист и блогер, ведет свой популярный видеоблог на youtube и сайт на портале azbyka.ru. Служит в Свято-Троицком Измайловском соборе Санкт-Петербурга. Возглавляет приходскую воскресную школу для взрослых и для детей. Ведет передачи на епархиальной радиостанции «Град Петров» и других христианских радиостанциях. Преподает в Духовной семинарии и Православном общедоступном университете. Автор множества книг и статей, посвященных основам православной веры.

Источник http://blagovest-info.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9