Cтепашин возглавит попечительский совет Межрелигиозного совета России
События

Об этом стало известно на его встрече в Москве с главой синодального Отдела внешних церковных связей митрополитом Иларионом, который входит в президиум МСР, сообщает пресс-служба ИППО.


"Стороны договорились подготовить план совместных действий в рамках деятельности Межрелигиозного совета России", - говорится в сообщении.

В марте в ходе сессии Совета ООН по правам человека в Женеве при участии Русской церкви и Ватикана пройдет международная конференция по защите христиан. Участие в ней примет ИППО.

Межрелигиозный совет России был образован в декабре 1998 года. В него входят лидеры и представители православной, исламской, иудейской и буддийской общин. Почетным председателем является патриарх Кирилл.

В разные годы по инициативе МСР в России был учрежден День народного единства, теология была включена в перечень специальностей высшего образования, в школах ввели преподавание основ религиозных культур и светской этики, а в армии - институт капелланов, в Москве состоялся Всемирный саммит религиозных лидеров.

Источник interfax-religion.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9