Утопические чтения
События

Приглашаем принять участие в "Утопических чтениях",13 декабря 2016 г. в 15.30 в Центре социально-политической истории Государственной публичной исторической библиотеки России (ЦСПИ ГПИБ России).

Формат «чтений» предлагается для встречи специалистов и обмена мнениями об актуальности изучения "утопических" идей. Все, интересующиеся темой, смогут ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой "Путешествие в Утопию: 500 лет "Утопии" Томаса Мора".

Помимо «Золотой книги, столь же полезной, как забавной, о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия» Томаса Мора на выставке представлена ретроспектива изданий европейских и российских утопистов последних пяти столетий.

Адрес ЦСПИ: 129226, Москва, улица Вильгельма Пика, д. 4, корпус 2.

Станция метро (последний вагон из центра) или МЦК "Ботанический сад", пешком 12 мин., Центр находится на территории Российского государственного социального университета (РГСУ), пройти в филиал Исторической библиотеки можно по читательским билетам ГПИБ России, а также по паспорту. Читальный зал располагается на четвертом этаже.

Тел. для справок – 499-181-01-08

Источник

Другие публикации на портале:

Еще 9