Патриарх Кирилл выразил архиепископу Кентерберийскому озабоченность отступлением англикан от христианской морали
События

"Патриарх обратил внимание архиепископа Кентерберийского, что Русская православная церковь серьезно озабочена либерализацией учения Церкви Англии в вопросах церковного устройства - рукоположения женщин в священнический и епископский сан, а также в вопросах морали и семьи", - сообщил журналистам глава патриаршей пресс-службы священник Александр Волков во вторник вечером в Лондоне перед отлетом патриарха в Москву.

По его словам, патриарх выразил надежду, что Церковь Англии "будет противостоять вызовам современного мира и стараться сохранять евангельское учение".

Как сообщалось, в ходе встречи главы двух Церквей договорились о сотрудничестве в гуманитарной и миротворческой сферах. В частности, по словам отца Александра, духовные лидеры "обсудили важность совместных усилий в защите христиан на Ближнем Востоке".

Также на встрече была подчеркнута значимость роли Церквей "в поддержании и укреплении отношений между народами России и Великобритании".

Визит патриарха Кирилла 15-18 октября в Лондон был приурочен 300-летию присутствия Русской церкви на Британских островах.

Источник interfax-religion.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9