Египетский университет Аль-Азхар организует международную конференцию мира с участием Восточных Церквей
События

Информация стала известна после встречи короля Бахрейна Хамада бин Иса аль Халифа с ректором и гранд-имамом университета Аль-Азхар Шейхом Ахмедом аль Тайибом. 
Исламский совет старейшин – независимая международная организация, созданная в 2014 г. как  орган для поддержания мира в исламском сообществе. Офис совета находится в Абу Даби (ОАЭ), а одна из целей организации: «положить конец разделениям, насилию, которые раздираются исламский мир в последние десятилетия». 

Ранее имам Тайиб в знак поддержки межрелигиозного диалога, мира и противодействия всем формам насилия принял участие в конференции Всемирного совета Церквей и Исламского совета религий, проходившего в Экуменистическом институте Боссей в Женеве с 30 сентября по 1 октября в ознаменование 17-й годовщины основания.  В ходе конференции имам выступил с докладом, посвященном роли религиозных лидеров в созидании мира.  

По окончании конференции был подписан итоговый документ, в котором среди прочего отмечается: «необходимость для членов всех религиозных сообществ иметь равные права и возможности. На следующей встрече Всемирный совет Церквей и Исламский совет старейшин договорились обсудить роль женщин в религиозном созидании мира.

Источник sedmitza.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9