Книги для изучающих католицизм
События

Грегорианский хорал — практический курс. Прусаков В.В.
http://slovo.net.ru/book/81843
Предлагаемая книга "Григорианский хорал. Практический курс" - первое в своем роде вводно-практическое пособие на русском языке. Книга содержит материалы по историческим, литургическим, палеографическим и семиологическим аспектам григорианского хорала. Пособие предназначено для приходских певчих, регентов, органистов и всех интересующихся музыкальной культурой Католической Церкви.

Богородица в учении и предании Католической Церкви. Станислав Целестин Напюрковский
http://slovo.net.ru/book/80661
Профессора Станислава Целестина Напюрковского заслуженно считают одним из наиболее авторитентных соверменных польских богословов. Его можно смело назвать отцом современной мариологии в Польше. Данная книга может войти в историю культуры как первое учебное пособие по мариологии на русском языке.

Иисус из Назарета. Детство. Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер)
В своей первой написанной в сане понтифика книге Йозеф Ратцингер (Папа Бенедикт XVI) подводит своеобразный итог многолетним трудам, в центре которых неизменно оказывается главный вопрос — постижение истинного значения Иисуса Христа. Книга, работа над которой началась в 2003 году, адресована не только ученым-богословам и церковнослужителям, по всему христианскому миру. Автор, убежденный противник популистских истолкований и псевдоисторических реконструкций образа Христа, стремится открыть читателям «своего» Иисуса и через параллели с современностью приблизить Его к нам. «Иисус из Назарета» представляет собой первую часть задуманного объемного труда и охватывает период от Крещения в Иордане до Преображения.

Источник

Другие публикации на портале:

Еще 9