12 марта. Межвузовская Научная Конференция «Актуальные Проблемы Религиоведения-2»
События

Конференция ориентирована на широкое обсуждение ключевых тем в сфере исследования религии с привлечением как ведущих специалистов, так и начинающих исследователей, студентов и аспирантов. В ее рамках предполагается работа секций и научно-исследовательских семинаров.

Примерная тематика секций:

история религии,
история религиоведения,
психология религии,
религия и искусство,
свободомыслие в истории духовной культуры
философия религии

Конференция будет проходить на философском факультете МГУ (Ломоносовский проспект, 27/4) и в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ул. Новокузнецкая, 23б). Для участия всем желающим необходимо отправить заявку на электронный адрес оргкомитета konferencia-studyofreligion2@mail.ruдо 7 марта 2016 г.

Заявка на участие должна включать тему доклада, краткие тезисы (1-2 страницы, набранные шрифтом Times New Roman 12 кеглем с 1,5 интервалом), место учебы/работы и контактную информацию.

Оргкомитет принимает предложения по организации научно-исследовательских семинаров. Заявка на организацию научно-исследовательского семинара должна включать в себя концептуальное обоснование, перечень ученых-специалистов (не менее трех человек) и студентов, планирующих принять в нем участие. Заявка на организацию научно-исследовательского семинара подается до 1 марта 2016 г.

По решению оргкомитета тексты лучших докладов могут быть опубликованы в «Вестнике РГГУ», «Вестнике ПСТГУ» и журнале «Государство религия и Церковь в России и за рубежом».

Оргкомитет оставляет за собой право отсева заявок в случае их несоответствия научному уровню и тематике конференции.

Оргкомитет: Антонов К.М. (ПСТГУ), Вевюрко И.С. (МГУ), Винокуров В.В. (МГУ), Жукова Л.Г. (РГГУ), Костылев П.Н. (МГУ), Мусхелишвили Н.Л. (РГГУ), Носачев П.Г. (ПСТГУ), о. Константин Польсков (ПСТГУ), Раздъяконов В.С. (РГГУ), Шабуров Н.В. (РГГУ), Яблоков И.Н. (МГУ)

http://religious-life.ru/


Другие публикации на портале:

Еще 9