В Центре японской культуры в Саратове совершен молебен с акафистом святителю Николаю Японскому
События

«Это событие можно назвать первым шагом на пути к созданию Православного миссионерского общества во имя святителя Николая Японского,— рассказал отец Дионисий Габбасов, руководитель Молодежного православного общества при Архиерейском подворье-храме в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали".— Мы надеемся, что сегодняшнее событие также станет началом зарождения нового прихода — прихода храма во имя святого равноапостольного Николая Японского, который планируется построить в Заводском районе Саратова».

Как отметила председатель Центра Японии в Саратове Марина Дьякова: «Центр создавался в первую очередь для развития дружеских и культурных связей между двумя такими разными странами, как Россия и Япония. Поэтому сегодняшняя встреча очень интересна и важна для нас. Сотрудничество нашего центра с православным миссионерским обществом будет полезно для обеих сторон».

Во время чайной церемонии ребята из Молодежного православного общества и активисты японского Центра обсудили планы совместной работы.


Другие публикации на портале:

Еще 9