В интернете появится мусульманская социальная сеть, которая будет придерживаться норм шариата
События

Открытие сети Salamworld запланировано на июль, но с ее сайтом можно познакомиться уже сейчас. Согласно размещенной на нем информации, Salamworld — это «универсальная исламская альтернатива обычным социальным сетям», содержание которой «подготовлено мусульманами для мусульман». Предполагается, что Salamworld станет «онлайн-каналом связи» между мусульманскими лидерами и их последователями. Создатели сети ожидают, что ее аудитория составит 30—50 млн пользователей в течение трех лет.

В настоящий момент сайт доступен только на английском языке, но его пока еще неактивные настройки предполагают возможность ознакомиться с содержанием и на семи других языках, в том числе на русском, арабском и малайском.

Salamworld имеет три офиса — в Москве, Стамбуле и Каире — и планирует открыть еще один в Юго-Восточной Азии. Отличительной особенностью Salamworld будет то, что «контент, сервис и программы сайта будут соответствовать нормам шариата и предназначаться для современного мусульманина», отметил пиар-менеджер московского офиса Давуд Кахраманов.

По его словам, аудитория соцсети — это «молодое подрастающее мусульманское поколение, современные мусульманские семьи, которые по тем или иным причинам не могут воспользоваться «Фейсбуком» в свете своих религиозных убеждений, и новое поколение общественных лидеров среди мусульман». Кроме того, Salamworld одобрен «большинством мусульманских духовных лидеров».

Проект финансируется инвесторами из России, Казахстана, Азербайджана, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов, также отметил Кахраманов.

Благовест-Инфо


Другие публикации на портале:

Еще 9