Золотой фонд
Каноны Великой субботы17 апреля 2009 г.
О значении Священного Писания в современном православном богословии16 сентября 2011 г.
Вынужденность решений московского Совещания глав и представителей Православных Церквей 1948 года16 февраля 2010 г.
Джорджио Агамбен. Церковь и Время30 декабря 2011 г.
Новое в справочном разделе
Ради мира церковного проект о церковнославянском языке следует снять с рассмотрения
22.05.2013
Иван, вот мое предложение. Попытайтесь его опровергнуть также с помощью Писания а не Домыслов.
Пред...
21.05.2013
Иван, для подтверждения своих мыслей богословы прибегают к Писанию, и тогда все «тараканы» разбегают...
Библейский перевод: сочетаемость слов и идиоматика
21.05.2013
Институт перевода Библии (ИПБ) относится к Библии не как к Священному Писанию, а только как к артеф...
21.05.2013
Согласен с автором и поддерживаю его позицию.
Епископ Василий (Осборн) лишен сана и монашества
21.05.2013
Уважаемая Наталья, архим. Павел (Стефанов) уже не сможет ответить на Ваш комментарий, поскольку он с...
Проект документа «Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века»
21.05.2013
Дело не в языке. Я хочу только сказать, что те люди, кто за перевод, они не имеют целью привлечь тыс...
21.05.2013
Мир Вам! Благодарю за ответ. Это заявление данного владыки помещено не только на этом ресурсе, но ещ...
21.05.2013
Мир Вам! К сожалению - Вы как раз ничего не поняли, а поэтому еще раз внимательнее прочтите мои комм...
21.05.2013
Геннадий, я уже предлагал всем участникам использовать имеющуюся возможность на этом проекте показат...
[Рец. на:] Джеймс Д. Данн. Новый взгляд на Иисуса: Что упустил поиск исторического Иисуса. М.: Библейско-богословский институт святого апостола Андрея, 2009
21.05.2013
Книга Данна не просто повторяет тезис Иеремиаса, только в более растянутой форме. Ее идея не в том, ...
|
ИсторияПравославие в Молдавии: власть, церковь, верующие. 1940-1991: Собрание документов: в 4 т. / Отв. ред., сост. и авт. предисл. В. Пасат.
В четырехтомном собрании публикуются документы,
раскрывающие историю сложных взаимоотношений Русской Православной Церкви в Молдавии
и верующих с властью в 1940-1991 годах. Привлечены ранее секретные документы из
архивов Российской Федерации, Республики Молдовы и Румынии. К настоящему
времени в свет вышло два тома.
Подробнее...
14 июля 2010 г.
22.05 15:41 28 мая. Лекция «Материалы экспедиции Академии архитектуры в город Калязин в 1939 — 1941 годы»
16.02.2012 Религия в СССР: практики и повседневность
СловарьВАРНАВА Дамьянович, архидиак. Жизнь и творения святителя Николая (Велимировича), епископа Охридского и Жичского
Максим ЗОЛОТАВИН Литургическое наследие профессора Санкт-Петербургской Духовной Академии Дмитриевского Алексия Афанасьевича
Артемий ПОНОМАРЕНКО Духовно-просветительская деятельность в Ставропольской епархии
Андрей ГРОЗОВСКИЙ, свящ. Церковь и языческая культура в доконстантиновский период
Александр БИРЮКОВ Религиозно-нравственные воззрения архиепископа Феофана Прокоповича
|
Новости
![]() Издания на русском языке![]() Преподобных отцов Варсонофия и Иоанна руководство к духовной жизни в ответах на вопрошения учеников 21 мая 2013 г.
Издания на иностранных языках
Объявления
|























