Направить вопрос Патриарху Кириллу и проголосовать за лучший проект на III Международном православном молодежном форуме могут все желающие
События


Этим летом направить свой вопрос Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу может любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт Форума и заполнить короткую форму. Ответы на самые важные, интересные и актуальные из этих вопросов Патриарх даст во время своего выступления на III Международном православном молодежном форуме.

Помимо общения с Патриархом – главного события Форума, его участников ждет презентация 50 молодежных проектов. Для Форума были отобраны только самые значимые и уникальные проекты в сферах волонтерства и цифровых технологий, ремесел и сельского хозяйства, архитектуры и дизайна, культуры и спорта.

Будущих архитекторов и дизайнеров непременно заинтересует проект "Храмовая архитектура XXI века" выпускников МАРХИ. На форуме они представят оригинальные решения в сфере храмового зодчества, оформления интерьеров и ландшафтного дизайна прихрамовых территорий.

Студенты МФЮА разрабатывают программу виртуальной экскурсии по храму Преподобной Ефросинии Московской. Совершить ее с помощью VR-шлема смогут все посетители Форума.

2018 год в России объявлен годом добровольца. В Форуме примут участие многие перспективные и новаторские волонтерские проекты. Так, энтузиасты проекта "Общее дело" уже много лет возрождают шедевры деревянного зодчества в Архангельской и Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. Художники, врачи и педагоги из города Чебоксары создают по уникальной технологии тактильные картины и иконы для невидящих людей. Выставка этих работ пройдет на Форуме.

Участники поискового объединения "Рубеж" организуют экспедиции по местам боев Великой Отечественной войны. Они также организуют на форуме выставку и познакомят всех желающих с найденными ими артефактами.

Заранее познакомиться с этими и многими другими проектами, выбрать лучший и проголосовать за него также можно на официальном сайте Форума. Наиболее перспективные и общественно значимые проекты из представленных на Форуме будут отмечены грантами Патриарха и Мэра Москвы на их дальнейшее развитие.

Уже на самом Форуме, 23 августа, посетители увидят подробные презентации этих проектов в виде увлекательных интерактивных программ – мастер-классов, спортивных тренировок, выставок, интеллектуальных игр.

Кроме того, им представится возможность пообщаться с авторами проектов: те расскажут посетителям, как превратить идею в стартап, а стартап – в общественно значимый проект. На Форуме православные молодые люди смогут получить новые знания и навыки, обменяться профессиональным опытом или определиться с профессией.

Вход свободный. Посетителям нужно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте http://pravoslavieforum.ru

Справочно:

II Международный православный молодежный форум (он прошел в октябре 2016 года) посетили более 14 000 человек. Молодые российские ученые – и студенты ведущих вузов, и сотрудники успешных высокотехнологичных компаний – представили на нем свои передовые разработки. Интерактивная экспозиция состояла из стендов инновационных компаний и вузов, таких как МГУ, МИФИ, МГТУ, НИУ ВШЭ, МАРХИ, РГСУ, МАИ, МТИ, МИСиС, МФТИ, РУДН, Московский политех, МИРЭА, ГЦОЛИФК.

Среди презентованных на Форуме решений были, в частности, устройство "Эхо Сонар", помогающее ориентироваться в пространстве слабовидящим людям, российский беспилотный трактор "АгроБот", который способен выполнять широкий круг заданий, симулятор прогулки по Марсу от МГУ им. Ломоносова, созданный на основе последних технологий виртуальной реальности. Еще один интересный проект – "электронный нос", разработанный в МИФИ. Это портативный анализатор, позволяющий определить заболевание по выдыхаемому воздуху.

Источник sedmitza.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9