Научно-богословский журнал «Богословский вестник» включен в список ВАК
События

Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации от 20 апреля 2018 года включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Данное событие представляет собой новый важный этап в развитии образовательной деятельности Московской духовной академии и делает журнал печатным органом, который официально представляет научную деятельность МДА перед лицом ученой общественности и органами государственной власти.

Таким образом, журнал «Богословский вестник» аккредитован публиковать результаты научных исследований по трем отраслям науки и четырем группам специальностей.

09.00.14 – философия религии и религиоведение (философские науки)

10.02.03 – славянские языки (филологические науки)

10.02.14 – классическая филология, византийская и новогреческая филология (филологические науки)

26.00.01 – теология (теология)

 Включение «Богословского вестника» в список журналов ВАК сразу по четырем группам специальностей очень важно, поскольку придает журналу статус междисциплинарного издания, в рамках которого возможны публикации материалов не только по богословским дисциплинам (теология), но и по филологическим наукам, включающим в себя классическую филологию, византийскую и новогреческую филологию, славянские языки, а также по философским наукам и группам специальностей философия религии и религиоведение.  

С 2015 года журнал «Богословский вестник» выходит с постоянной периодичностью по два сдвоенных номера в год, повысились требования к публикуемым материалам, статьи стали снабжаться аннотациями и ключевыми словами на русском и английском языках, библиография имеет транслитерацию и английский перевод. В журнале публикуются работы профессорско-преподавательского состава МДА, результаты выпускных квалификационных работ, а также исследовательские материалы отечественных и зарубежных специалистов.

Журнал индексируется в национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ на платформе информационно-аналитического портала eLIBRARY.RU.

Все новейшие номера журнала доступны для свободного скачивания в сети Интернет на портале eLIBRARY.RU по адресу: https://elibrary.ru/contents.asp?issueid=1769155

Контактный email: vestnik@mpda.ru


Источник: mpda.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9