Международная медицинская конференции проходит в Ватикане в рамках инициативы «Unite to Cure»
События

Организаторы мероприятия — Папский совет по делам культуры, фонд «The Stem for Life» («Опора для жизни»), фонд «Сura» («Забота») и фонд «Наука и вера». Они намерены и в дальнейшем поддерживать эту международную инициативу Ватикана в сфере здравоохранения, начало которой было восемь лет назад.

В конференции принимают участие лица, занятые в самых разных сферах деятельности — научной, общественной, практической и проч., — собравшиеся, «чтобы обсудить будущее медицины, способствовать повышению общей осведомленности о научных достижениях и добавить надежды пациентам и их семьям во всем мире».

Девизом проходящего в Ватикане мероприятия стали слова: «Не допускать, лечить, исцелять и готовить к будущему!»

Организаторы конференции видят свою миссию в том, чтобы собрать ведущих представителей медицины и здравоохранения, бизнеса, средств массовой информации и религий, чтобы способствовать их сотрудничеству, побудить их совершенствовать доступ к медицинским услугам и увеличивать инвестиции в исследования и инновации, поощрять междисциплинарное сотрудничество и поддерживать развитие здоровых общин путем профилактики, просвещения и лучшего доступа к медицинским услугам.

Конференцию торжественно открыл президент Папского совета по делам культуры кардинал Джанфранко Равази. Со стороны Ватикана в ней также принимает участие государственный секретарь Святого Престола кардинал Пьетро Паролин.

В субботу 28 апреля, с участниками конференции встретится Папа Римский Франциск.



Источник: sedmitza.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9