Золотой фонд
Видеоинтервью с профессором Ноттингемского университета Джоном Милбанком23 декабря 2011 г.
Вопреки…20 апреля 2011 г.
Джорджио Агамбен. Церковь и Время30 декабря 2011 г.
Новое в справочном разделе
К вопросу о церковнославянском: что с ним делать дальше?
9.02.2012
О. Диодор, простите великодушно. У меня произошла некая контаминация имени и фамилии.
9.02.2012
О. Ларион!
1) Речь о том, что при Кирилле и Мефодии язык был понятен, поскольку был народным. А рус...
8.02.2012
Основные тезисы статьи звучат не очень убедительно:
1. Так, например, говорится, что «Кирилл и Ме...
8.02.2012
Уважаемый отец Георгий, в Византии не было диглоссии между церковным и светским языком, там была диг...
8.02.2012
Уважаемый Илья, я не оцениваю примененный Вами термин с нравственной точки зрения – плох он или хоро...
8.02.2012
В вульгаризации нет ничего плохого. Блаженный Иероним вульгаризировал Библию и мы до сих пор читаем ...
8.02.2012
При переводах Кирилла и Мефодия (и их последователей) происходила не вульгаризация, а импорт сакраль...
Идеология и перевод Библии. Перевод Бубера-Розенцвейга
8.02.2012
Очень интересная статья. Благодарю.
Книжная справа на путях Древней Руси
8.02.2012
Благодарю, отче, за доброе слово. А то я смотрю на отсутствие комментариев, и мне кажется, что мои с...
Наука и Вера
7.02.2012
Год, конечно, абсолютно условный. Не думаю, что Господь так долго будет долготерпеть ради спасения к...
|
Терри Пратчетт предложил схему легализации эвтаназии 3 февраля 2010 г.
Известный британский писатель сэр Терри Пратчетт заявил, что готов к
тому, чтобы стать первым участником эксперимента по введению «трибуналов», которые могут давать разрешение на совершение добровольного самоубийства в случае неизлечимой или тяжелой болезни.
Писатель, которому несколько лет назад был поставлен диагноз болезни
Альцгеймера, предлагает создать некую инстанцию или, по его выражению,
трибунал, который рассматривал бы подобные случаи.
Директор одной из общественных организаций, выступающих против
самоубийства по медицинским показаниям, доктор Питер Сондерс заявил: «Закон должен защищать неизлечимо больных в той же мере, что и всех
нас. Те, кто возражают против этого, вступают на крайне опасную почву
дискриминации». В прошлом году британская прокуратура приняла общие правила относительно ведения таких дел. Однако и сторонники таких самоубийств, и их противники утверждают, что в существующие законы должны быть внесены поправки и разъяснения, чтобы сделать их более четкими. Другие новости раздела Апологетическое (основное) богословие
27.12.11 11:43 Вышел второй том трудов доктора церковной истории Алексея Сидорова «Доникейские отцы Церкви и церковные писатели»
20.12.11 13:04 В КДА открылась конференция, посвященная 150-летию со дня рождения архиепископа Василия (Богдашевского)
25.11.11 14:38 Ректор КДАиС принял участие в заседании Круглого Стола по вопросам современной православной апологетики
23.10.11 14:05 Семинар «Наука и вера» в ПСТГУ
3.10.11 15:23 Новости клуба «Интелрос»: свежие номера журналов «Фома», «Социологическое обозрение» и «Культиватор»
10.09.11 15:39 Рецензия: Том Райт «Тайна зла»
27.06.11 16:55 Библиотека дня: 27 июня 2011 года
Другие новости
8.02.12 14:40 9 февраля: Видеомост Москва – Берлин на тему: «Ситуация вокруг Сирии. Возможные сценарии развития событий»
8.02.12 13:52 Скотт Каннингем: «Основные вопросы для богословских институтов – это финансовая стабильность и организационные изменения»
8.02.12 13:47 Ученые становятся редкостью
8.02.12 10:31 20-22 февраля. Курсы повышения квалификации «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации». Екатеринбург
8.02.12 09:47 12 февраля. День открытых дверей в ПСТГУ.
|
Новости
Среда, 08 февраля
Издания на русском языке![]() Власть и общество в литературных текстах Древней Руси и других славянских стран (XII-XIII вв.) 3 февраля 2012 г.
Издания на иностранных языках
Объявления
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





















