Папа Павел VI будет причислен к лику святых Католической Церкви осенью этого года
События

Первым в этом списке значится признание истинным чуда по заступничеству Папы Павла VI, что открывает путь к канонизации понтифика, ранее причисленного к лику блаженных Католической Церкви. Мать ребенка, узнав о пороках развития ребенка и высоком риске выкидыша, молилась о покровительстве Папе Павлу VI через несколько дней после его беатификации в 2014 году.

Еще четыре декрета касались признания чудес по ходатайству блаженных, которые уже скоро будут объявлены святыми Католической Церкви. Это Оскар Арнульфо Ромеро Галдамес, архиепископ Сан-Сальвадора, а также итальянские священники Франческо Спинелли и Винченцо Романо и немецкая монахиня Мария Катерина Каспер.

Два следующих декрета открывают путь к беатификации «слуг Божьих» Марии Фелисии Иисуса в Святых Тайнах, португальской монахини, по ходатайству которой признано чудо, и словацкой мирянки Анны Колесаровой, убитой в 1944 году из ненависти к вере (признано ее мученичество).

Остальные шесть декретов — это признание «героических добродетелей». В этом перечне: польский священник-редемпторист Бернард Любеньский, итальянская монахиня-капуцинка Чечилия Мария Кортиновис, итальянские монахини Джустина и Мария Скьяппароли, итальянская мирянка из Третьего Доминиканского ордена Мария Антонелла Бордон, итальянскаямирянка Алессандра Сабаттини.

Папа Павел VI будет провозглашен святым в конце октября этого года, по завершении Синода епископов Католической Церкви, посвященного молодежи, сообщил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин. Выступая 6 марта перед Международной католической комиссией по делам миграции, кардинал Паролин подтвердил, что канонизация Павла VI состоится в заключение Синода, запланированного на 3-28 октября, сообщает издание британских католиков Catholic Herald .

Павел VI был Папой Римским с 1963 по 1978 год.


Источник: sedmitza.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9