Бастрыкин предложил упорядочить выезд молодежи в религиозные вузы
События

"В целях пресечения экстремизма следует упорядочить выезд российской молодежи, исповедующей ислам, на учебу в зарубежные теологические учебные заведения", — сказал глава СК в интервью "Российской газете".
 
Как отметил Бастрыкин, необходимо принять дополнительные меры к исправлению ситуации с учетом имеющихся фактов выезда из России в "горячие точки" и въезда оттуда радикально настроенных лиц.
 
Также глава СК РФ сообщил, что дал подчиненным указание сотрудничать с прокуратурой и Роскомнадзором для блокировки экстремистских сайтов.
 
"Для блокировки экстремистских сайтов мною на оперативных совещаниях, проведенных в федеральных округах, дано указание активнее взаимодействовать с органами прокуратуры и Роскомнадзором. И оперативно направлять туда полученные в ходе следствия материалы, подтверждающие распространение в интернете противоправной информации", — сказал он.
 
Как уточняется, это текстовые и аудиовизуальные материалы, связанные с деятельностью международных террористических организаций. Кроме того, это призывы оказывать финансовую помощь террористическим группам с указанием номеров мобильных телефонов, электронных кошельков и иных платежных реквизитов.

Источник ria.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9