25 января: Лекция «Кризис личностного и духовного роста. Что делать, когда совсем не осталось сил?». Санкт-Петербург
События

Многие из нас бывали в ситуации, когда кажется, что все потеряло смысл. Когда сомнения подтачивают камень веры, и нет возможности обратиться за поддержкой.

Как справиться с этим состоянием, где взять силы на то, чтобы жить дальше? Как помочь ближним, оказавшимся в такой ситуации?

В основе лекции лежит опыт психотерапевта Виктора Франкла, прошедшего концлагеря, потерявшего всех родных, но сумевшего не только победить обстоятельства, но и стать родоначальником 3-й венской школы психотерапии, — человека, создавшего термин «логотерапия» или «терапия смысла». А также осмысление этого опыта с точки зрения Православной Церкви.

Игорь Герцев учился в ВВМУ подводного плавания, СПбГУЭиФ (факультет Финансы и кредит), в Институте коучинга (специальность психолог-консультант). Работал исполнительным директором ООО «АС-Телекоммуникации», председателем совета директоров ООО «Группа «Б3», генеральным директором ИД «СОБАКА» и проч. Является психолог-консультантом, бизнес-консультантом. Псаломщик Исаакиевского собора.

Лекторий «Предание.ру» организуется благотворительным фондом «Предание», Воскресенским Новодевичьим женским монастырем и
Библиотекой с выставочным залом Московского района.

Это благотворительный просветительский проект, рассчитанный на широкие слои населения и открытый для всех.

Проект «Предание» возник в 2005 году как православная мультимедийная библиотека. Проект был и остается частным начинанием, не связанным ни с политическими проектами, ни с бизнесом, ни с какими-либо политическими силами, ни с церковной администрацией. В своей работе мы стремимся собрать лучшее, что дала христианская культура и в первую очередь – ее православная ветвь. Мы планируем проводить лекции по философии и истории, богословию и психологии, истории и современному искусству, — по всем возможным направлениям гуманитарной культуры. Как быть христианином в современном мире? Как вести себя в семье, обществе, на работе, с коллегами и начальством, с супругом и собственными детьми? Как относиться к явлениям культуры, искусства, масс-медиа – и другим реалиям современной жизни? На эти и многие другие темы мы будем говорить в формате лектория «Предание.ру».

Источник blagovest-info.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9