На Московском подворье Валаамского монастыря пройдут миссионерские II Германовские чтения
События

Событие привлечет внимание практикующих миссионеров, катехизаторов, священников, проповедников, богословов и публицистов, православных христиан, которым интересна тема церковной миссии. Германовские чтения посвящены памяти выдающегося миссионера преподобного Германа Аляскинского и пройдут уже во второй раз. 
 
В программе чтений: лекции и беседы миссионеров, круглый стол по проблемам современной миссии Русской Православной Церкви, знакомство с миссионерским наследием преподобного Германа Аляскинского, совместная молитва. В рамках лекционной программы выступят известные миссионеры и священники. В работе II Германовских чтений планируется участие членов Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы, сотрудников миссионерских центров и обществ. 
 
II Германовские чтения организованы Московским подворьем Валаамского монастыря и Миссионерским братством во имя преподобного Германа Аляскинского. 
 
«Германовские чтения – место, где встречаются люди, для которых проповедь о Христе – не просто церковное послушание, а дело всей жизни, – говорит руководитель Миссионерского братства во имя преподобного Германа Аляскинского миссионер Дмитрий Захаркин. – Мы будем рады видеть на наших Чтениях не только тех, кто давно занимается миссией, но и тех, кто хотел бы начать проповедовать, не имея для этого достаточной подготовки и навыков». 
 
Вход на Чтения свободный, без предварительной регистрации.
 
Начало мероприятия 22 декабря 2017 года в 19.00.
 
Адрес: Москва, ул. 2-я Тверская-Ямская, 52.
Программа II Германовских чтений будет опубликована заблаговременно. По любым вопросам обращайтесь в Оргкомитет: 8 (916) 397-24-41, mission-br@yandex.ru

Источник: monasterium.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9