Религия и ценности не позволят искусственному интеллекту вытеснить людей на обочину жизни - основатель "AliBaba"
События

"Производство не будет создавать новые места, потому что машины, искусственный интеллект будут заниматься производством. Люди будут заниматься чем-то другим", - сказал он, отвечая на вопрос о рисках роста безработицы по мере цифровизации мировой экономики.

"Если посмотреть на прошлые технологические революции, на индустриальные революции - да, они меняли структуру трудового рынка. И я думаю, мы увидим это снова", - отметил он.

При этом Дж.Ма оптимистично смотрит на будущее и считает, что машины не смогут полностью заменить человека.

"В прошлом люди работали как машины, но со временем, в будущем, машины станут больше как люди. А люди смогут быть людьми. У людей есть религия, у людей есть ценности. Я не думаю, что машины смогут вытеснить людей полностью", - заявил основатель "Alibaba Group".

"Я думаю, что Интернет и цифровые технологии станут решением для многих проблем. Это будет более устойчивое развитие. Я думаю, оно сделает людей более счастливыми", - добавил он.

Источник: http://www.interfax-religion.ru/

Портал Богослов.ru приглашает Вас помочь в добром деле.

Милосердие никого не осуждает, любит врагов, полагает душу за друзей, соделывает человека богоподобным (свт. Игнатий Брянчанинов).

Поможем создать в храме доступную среду для людей с ограниченными возможностями http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75679 


Другие публикации на портале:

Еще 9