Книжная суббота. "Учебник древнегреческого языка"
События

Учебник состоит из двух частей.
«Часть I. Основы грамматики» содержит основной грамматический материал, разделенный на 30 уроков, и дополнительные грамматические разделы.
«Часть II. Тексты и упражнения» включает тексты и упражнения к каждому из 30 уроков. Тексты снабжены комментариями и лексическими минимумами. 
Во второй части находятся древнегреческо-русский и русско-древнегреческий словари.
Основными методическими принципами учебника является параллельное изучение синтаксиса и морфологии, привлечение элементарных сведений из исторической грамматики, а также использование на самых ранних стадиях обучения оригинальных неадаптированных или незначительно адаптированных текстов, объём которых по мере изучения грамматического и лексического материала увеличивается.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Филология», «Философия», «История», «Лингвистика», а также по специальностям направления «Гуманитарные науки».

Об авторе
Янзина Эвелина Вячеславовна – кандидат филологических наук, доцент кафедры классической филологии филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Окончила классическое отделение филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ссылка на источник разместивший информацию

Другие публикации на портале:

Еще 9