Премьера нового фильма об архимандрите Антонине (Капустине)
События

Среди тружеников Русской Миссии, живших, молившихся, собиравших по крупицам Святую Землю для России, одним из первых вспоминается архимандрит Антонин (Капустин).

Он стал легендарной личностью еще при жизни. Тридцать лет отец Антонин прожил в Палестине, но не потерял трепетного чувства к святым местам, и если бы не он, то паломнические пути русских богомольцев по Святой Земле в наши дни были бы совсем иными. Сотни тысяч золотых российских рублей прошли через его руки, но он остался верен своему принципу: для себя лично вместо богатства и роскоши он предпочитал монашескую скромность, а всем дорогим ризам – скромную старенькую рясу.

В 2017 году со дня рождения великого труженика «Русской Палестины» – архимандрита Антонина (Капустина) – исполнилось 200 лет.

15 сентября на канале телерадиокомпании «Глас» состоится премьерный показ фильма «Отец Антонин. Письма из Иерусалима». Это еще одна попытка рассказать о человеке-легенде. Фильм создан при поддержке Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и Паломнического Центра Украинской Православной Церкви.

Автор сценария – Александр Ворсин, режиссёр-постановщик – Виктор Стеганцов, ведущий – Владимир Телиженко (Паломнический Центр УПЦ), операторы постановщики – Валерий Шрамко и Дмитрий Шабалкин.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии


Другие публикации на портале:

Еще 9