При поддержке Церкви в России впервые появится фундаментальный учебник по помощи неизлечимо больным детям
События

"Издание оксфордского учебника - это важный стратегический шаг на пути к тому, чтобы в России появлялись специалисты по паллиативной медицине, которых сейчас крайне мало. По этой книге смогут обучаться специалисты паллиативной помощи по всей стране", - сообщает в четверг православная служба помощи "Милосердие".


Планируется, что первая тысяча экземпляров будет отпечатана уже в ближайший месяц. Распространением учебника по облегчению детской боли займется служба помощи "Милосердие". На специальной странице медики, представители учебных заведений, которые занимаются подготовкой специалистов паллиативной помощи, и представители благотворительных фондов могут оформить заявку, чтобы бесплатно получить учебник.

Вся работа по подготовке книги велась на пожертвования. Кроме того, издание книги в России поддержали известные люди, в том числе директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль и актер Андрей Мерзликин.

В России на сегодня, по данным благотворительного фонда "Детский паллиатив", не менее 180 тыс. детей нуждаются в паллиативной помощи, при этом эксперты сходятся во мнении, что специалистов по паллиативной педиатрии в России пока недостаточно.

Источник http://interfax-religion.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9