Набор на курс «Информационная деятельность православного прихода»
События

Сотрудники православных приходов, епархиальных отделов и комиссий, а также все интересующиеся медийной миссией Русской Православной Церкви, могут записаться на серию лекций и семинаров «Информационная деятельность православного прихода».

 

Специалисты в области журналистики, связей с общественностью, интернет-коммуникаций, дизайна дадут рекомендации по ведению официального сайта храма (в том числе строящегося), аудиту сайта, привлечению аудитории, презентации деятельности прихода в интернете, организации аккаунтов храма в социальных сетях, изданию приходских листков и газет, оформлению стендов.

 

Лекционный курс может быть интересен как квалифицированным сотрудникам, так и тем, кто не имеет профильного образования, но задействован в церковно-коммуникационной деятельности. По итогам защиты выпускной работы слушателям, успешно прошедшим обучение, будет выдан сертификат.

 

«Наш курс создавался с целью повышения профессионального уровня медиа-деятельности приходов. Лекторы будут знакомить слушателей с новейшими успешными практиками и медиа-инструментами создания в инфопространстве контента, разносторонне и нетривиально освещающего служение православных верующих в современном обществе», – отмечает автор программы, кандидат социологических наук Евгения Жуковская.

 

По словам руководителя Центра дополнительного образования МПИ Елены Стрельцовой, в ходе обучения слушатели научатся применять в приходской деятельности основы журналисткой работы; освоят базовые профессиональные знания из сферы журналистики и связей с общественностью, дизайна; научатся подбирать необходимый медиа-инструмент для своей работы.

 

Программа состоит из девяти модулей: «Информация и информационная деятельность в жизни православного прихода», «Взаимодействие прихода со светскими СМИ», «Приходской сайт», «Презентация деятельности прихода в интернете», «Приход и целевая аудитория медиапродуктов прихода», «Продвижение приходского контента в социальных сетях», «Приходская газета и приходской листок», «Информационный стенд прихода: верстка и наполнение», «Деловое общение».

 

Занятия насчитывают 42 академических часа: 19 академических часов – лекции, 13 академических часов – практические занятия, 8 академических часов – семинары, 2 академических часа – итоговая аттестация.

 

Также запланированы внелекционные встречи с экспертами, занимающимися информационно-коммуникационной деятельностью Церкви, а также специалистами сферы связей с общественностью, журналистами.

 

Набор на курс – с 21 августа 2017 года.

 

Контактные данные: +7 (495) 626 21 57, + 7 909 992 58 22;  +7 977 523 57 15;  dpocenter@rpu-rf.ru.

Источник http://izdatsovet.ru


Добрые дела вместе с порталом Богослов.ru

Поможем создать тактильные иконы для слабовидящих http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75291

...Из всех привязанностей в этой жизни могущественнейшею признается любовь, и милость есть усиление любви  (свт. Григорий Нисский)


Другие публикации на портале:

Еще 9