Всероссийская летняя школа по византиноведению
События

В программе Школы научные доклады, презентации, лекции, мастер-классы, круглые столы с участием ведущих отечественных специалистов в области византиноведения.

К участию в Школе приглашаются представители ведущих византиноведческих центров и научных школ РФ: аспиранты и студенты, имеющие опыт научно-исследовательской работы. Состав участников формируется на конкурсной основе. По итогам рассмотрения заявок будет отобрано до 12 участников.

Работа Школы пройдет на базе отдыха НИУ «БелГУ» «Нежеголь». Для участников Школы предусмотрены экскурсии по г. Белгороду, в с. Русская Халань (родина акад. Н.П. Кондакова), меловой пещерный монастырь в с. Холки.

Проезд участников — за счет направляющей стороны или самого участника. Проживание — за счет организаторов.

Для участия в Школе необходимо выслать в адрес оргкомитета (bolgov@bsu.edu.ru) до 1 июня 2017 г.:

  • заявку со сведениями о себе (Ф.И.О., место обучения, курс, научный руководитель, основная проблематика);
  • текст своего доклада, оформленный в виде научной статьи (правила оформления по образцу журнала «Научные ведомости БелГУ». Серия История. Политология), объем до 20 тыс. знаков с пробелами;
  • эссе-презентацию о своих взаимоотношениях с византиноведческой тематикой (исследование темы, археологические экспедиции, осмотр памятников в странах византийского мира и др.).

Первое информационное письмо

Источник http://ancient-life.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9