1–6 июля 2017 года пройдет XIV международная летняя школа «Русская литература: история, текстология, источниковедение, комментарий»
События

В числе организаторов летней школы — Институт русской литературы РАН (Пушкинский Дом), Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, Петербургский институт иудаики и др.

Летняя школа открывается 1 июля в Санкт-Петербурге – Пушкинский Дом. На следующий день утром участники переезжают в Цвелодубово (Kaukolempiälä) — на Карельском перешейке, примерно 60 км от Санкт-Петербурга. Возвращение в Санкт-Петербург — днем 6 июля.

Доставка из Санкт-Петербурга до места проведения летней школы и обратно, проживание и питание во время работы школы будет обеспечено Оргкомитетом. В случае необходимости будет также обеспечена помощь в организации ночевки в Санкт-Петербурге с 1 на 2 июля. К сожалению, Оргкомитет не имеет возможности компенсировать участникам расходы по проезду до Санкт-Петербурга и обратно.

В заявке просьба указывать строго по пунктам:

  1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Дата рождения.
  3. Место учебы, курс, научный руководитель.
  4. Домашний адрес с индексом.
  5. Домашний телефон, сотовый телефон.
  6. E-mail.
  7. Тема научной (дипломной) работы.
  8. Предполагаемая тема выступления на летней школе (темы, посвященные текстологии, источниковедению и комментарию приветствуются особо).

Последний день подачи заявки — 5 июня 2017 года.

Приглашения отобранным участникам будут направлены до 10 июня. В случае необходимости сдвига экзаменов и зачетов Оргкомитет может направить специальное письмо для деканата.

Заявки с тезисами (1 страница) просим направлять членам Оргкомитета по следующим адресам ОДНОВРЕМЕННО:

  • balakin@inbox.ru — Алексею Балакину
  • maria.borovikova@ut.ee — Марии Боровиковой
  • org-komitet@inbox.ru — Александру Кобринскому (председатель)
  • lekmanov@mail.ru — Олегу Лекманову
  • mlustrov@mail.ru — Михаилу Люстрову

Источник ruthenia.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9