Презентация книги: Тайная война ЦРУ в Тибете
События

Книга «Тайная война ЦРУ в Тибете», написанная американскими авторами, посвящена событиям 1950-1970-х гг. Она устраняет налёт мистики с «таинственной страны Шангри-Ла», которой до сих пор многие считают Тибет, открывает малоизвестную страницу в истории Тибета и коммунистического Китая и даёт возможность посмотреть на эти события глазами очевидцев.

Подробно освещены обучение и подготовка тибетских боевиков, описываются диверсионные акции, военные действия и шпионаж, помощь ЦРУ в реабилитации части тибетских коммандос по завершении операции и переход значительного количества этих боевиков на службу Индии.

Рассказывается об участии диверсантов в бегстве Далай-ламы из Тибета и о том, насколько верховный и светский правитель Страны снегов, его ближайшие родственники и окружение были вовлечены в деятельность боевиков. Раскрывается прямое или косвенное участие в этой тайной войне других государств, помимо Китая и США, – Индии, Непала, Пакистана, Таиланда и Тайваня.

Также освещены неоднократные контакты тибетских боевиков с Главным разведывательным управлением СССР и работа, которую они выполнили для советской разведки; роль боевиков в войне за независимость Бангладеш; наконец, их участие в самой «высокогорной» войне в истории – индийско-пакистанском конфликте на леднике Сиачен.

Авторы книги - американцы, которые в течение 5 лет работали с рассекреченными архивами и провели десятки интервью с непосредственными участниками тех событий:

Кеннет Конбой – политический аналитик, историк, заместитель главы Центра изучения Азии (Вашингтон). Автор нескольких книг, посвященных современным войнам.

Джеймс Моррисон – ветеран армии США, прослуживший более 30 лет в спецназе. В соавторстве с Конбоем написал ряд книг, в том числе "Shadow War: The CIA’s Secret War in Laos".

О лекторе

Сергей Бойко - путешественник, журналист и переводчик. Также выступил в качестве автора сносок (их более 200) к тексту книги «Тайная война ЦРУ в Тибете». Интересуется высокогорными регионами и странами, где эти горы находятся, их историей, культурой и политикой.

Для посещения лектория   обязательна предварительная запись . Записаться можно любым из следующих способов  (записывайтесь ОДИН раз, дублировать не нужно!!) :

1) Регистрация на странице анонса (укажите фамилию и имя).

2) На странице лектория в социальных сетях Вконтакте и Facebook (укажите фамилию и имя).

3) В случае крайней необходимости (невозможна регистрация никаким иным способом!) принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Кирилл Кузнецов).

Вход бесплатный, по спискам.

Ссылка на онлайн-трансляцию: http://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn.

Источник https://www.rgo.ru

Добрые дела вместе с порталом Богослов.ru. Поможем открыть марийскую воскресную школу http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75167

Не грешники только спасаются милостью, но и праведники ограждаются милостью (свт. Иоанн Златоуст).


Другие публикации на портале:

Еще 9