Библейская конференция в Костроме
События

В работе конференции приняли участие представители церковных и светских учебных заведений и научных центров из нескольких стран. На конференции прозвучали доклады по Экзегетике, Герменевтике, Библейской археологии, Богословию и Истории исследования Священного Писания.

Состоялись выступления девяти американских ученых, в том числе из богословского университета Эзбери (штат Кентукки), который является лучшим учебным заведением юга США.

Отечественная библеистика была представлена докладами игумена Арсения (Соколова), протоиерея Геннадия Фаста, протоиерея Дмитрия Юревича, доцента А.С.Кашкина и др.

Мероприятие стало крупным научным событием, которое впервые на столь высоком уровне представительства прошло на базе духовной семинарии в России. Велась прямая трансляция в интернете. Запись доступна на сайте Костромской митрополии.

Участники конференции приняли итоговый документ, где, в частности, отметили необходимость регулярных встреч, посвященных обсуждению проблемных вопросов изучения и понимания Священного Писания, а также воплощения в жизнь Богодухновенных истин, без которого невозможно спасение, потому что «вера без дел мертва» (Иак 2, 26)/

Источник kods.cerkov.ru

Добрые дела вместе с порталом Богослов.ru. Поддержим творческий фестиваль для инвалидов по зрению http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75172

Кто подает меньшим братьям, тот приносит дар Богу, — духовно приносит Богу в жертву благовонное курение (сщмч. Киприан Карфагенский).


Другие публикации на портале:

Еще 9