Презентация монографии И.А.Ладынина "Снова правит Египет!"
События

В монографии по преимуществу на материале античных источников, отразивших мотивы египетской идеологии и пропаганды начала эллинистического времени, рассматриваются особенности восприятия Александра (а также, наряду с ним, Птолемея Сотера) как рубежных фигур в свете концепций историографии древнего Египта I тыс. до н. э. В связи с этим проводится исследование концепции, лежавшей в основе исторического труда о Египте Манефона Севеннитского. Книга будет интересна не только специалистам-антиковедам, но и широкому кругу читателей, интересующихся историей древних цивилизаций Египта и античного мира и их представлениями о прошлом.

Гостям МГУ для присутствия на презентации необходимо оформить пропуск в Шуваловский корпус. Для этого просьба не позднее 5 июня отправить заявку с указанием своих полных фамилии, имени и отчества на электронную почту ladynin@mail.ru.

Источник hist.msu.ru

Добрые дела вместе с порталом Богослов.ru. Поможем закупить реабилитационное оборудование для больных детей http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75162

Твоё только то, что ты отдал другим (свт. Иоанн Златоуст).


Другие публикации на портале:

Еще 9