Вторая конференция «Достоинство как историческое понятие и центральная категория нашего времени»
События

Понятие достоинства стало важным объектом анализа западной мысли и применительно к исторической перспективе. По существу, именно эволюция представлений о личном, корпоративном и государственном/национальном достоинстве под влиянием различных социокультурных факторов неоднократно приводила к цивилизационным парадигмальным сдвигам.

В рамках конференции предлагается обсудить понятие достоинства (и связанные с ним категории чести, доблести, унижения, поругания и т.д.) как историческую категорию и как болевую точку современности. Проблематизацию исторического понятия достоинства организаторы хотели бы рассмотреть с самых разных сторон: с философской, культурологической, лингвистической (включая наследие классических языков), политической, социальной.

Организаторы: Редакция журнала «Новое литературное обозрение» и Европейский университет в Санкт-Петербурге.

Место проведения: Москва, Страстной бульвар, д. 12/2.

Время проведения: 2–4 июня 2017 года.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь.

Источник sociologos.ru

Добрые дела вместе с порталом Богослов.ru. Поможем оснастить воскресную школу современным оборудованием http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75171

Кто подает меньшим братьям, тот приносит дар Богу, — духовно приносит Богу в жертву благовонное курение (сщмч. Киприан Карфагенский).


Другие публикации на портале:

Еще 9