Президент Египта созывает экстренное совещание в связи с нападением на христиан-коптов
События

Тем временем египетский спецназ перекрыл въезды и выезды в провинции Эль-Минья, чтобы помешать боевикам скрыться после нападения.

По разным данным, число жертв атаки составляет от 26 до 35 человек. Среди погибших много детей.

Ранее сообщалось, что около десяти человек в униформе, похожей на армейскую, напали на два автобуса, перевозивших христиан-коптов в египетской провинции Эль-Минья к монастырю Святого Самуила.

Нападавшие передвигались на двух автомобилях и использовали при атаке пулеметы.

Ответственность за нападение пока никто на себя не взял.

Копты уже не раз становились жертвами нападения экстремистов в Египте. Так, 9 апреля 27 паломников, пришедших в церковь Святого Георгия в городе Танта на праздник Пальмового воскресенья, погибли в результате взрыва бомбы. Еще 16 человек погибли в результате второго взрыва - в соборе Святого Марка в Александрии. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

В Египте проживает около 9 млн. христиан, преимущественно копты.

Источник interfax-religion.ru

Портал Богослов.ru приглашает Вас помочь в добром деле: поддержим певческий фестиваль для инвалидов по зрению http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75172

Милосердие никого не осуждает, любит врагов, полагает душу за друзей, соделывает человека богоподобным (свт. Игнатий Брянчанинов).


Другие публикации на портале:

Еще 9