Книжная суббота: Вышла в свет «Философия современной консервации-реставрации. Иллюзии и реальность»
События

Это второе переработанное и расширенное издание фундаментального исследования «Теория реставрации памятников изобразительного искусства. Закономерности и противоречия», опубликованного ограниченным тиражом в 2004 г.  Проблемы консервации и реставрации трактуются как проявление процесса наследования культуры во взаимодействии человека и общества. Автор раскрывает историческую обусловленность методологии консервации-реставрации характером признания тех или иных сторон культурной ценности. Привлекая широкий круг произведений различных видов и типов, автор исследует такие понятия, как подлинность, достоверность, оригинал и его копия, субъект и объект реставрационного действия.

На данный момент книгу можно приобрести в книжном магазине Санкт-Петербургской академии художеств (Университетская набережная 19), а также в магазинах «Черная речка» в Москве, Санкт-Петербурге, Зеленограде, Дубне, Воронеже, Калуге, Тольятти и других интернет-магазинах (http://www.artmaterial.ru/about.php).   

Ссылка на интернет-магазин «Черная речка»:https://clck.ru/B4FBo.

Источник rosrest.com

Портал Богослов.ru приглашает Вас помочь в добром деле: закупим реабилитационное оборудование для больных детей http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75162

...Кто, по милосердию, готов помогать бедным, тот в воздаяние получает сокровище небесное (сщмч. Киприан Карфагенский).



Другие публикации на портале:

Еще 9