Выставка «Награды Русской Православной Церкви. За труды понесенные». Москва
События

Первыми посетителями выставки станут Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Российского военно-исторического общества, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Выставка «Награды Русской Православной Церкви. За труды понесенные» откроется в День защитника Отечества по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и станет первым мероприятием, приуроченным к 100-летию восстановления патриаршества в России. Дата открытия выбрана не случайно - экспозиция раскрывает тему священного воинства и духовной защиты российского государства.

Впервые системно будет представлена наградная система Русской Православной Церкви – ордена, медали и знаки отличия, которыми РПЦ отмечает труды и заслуги в пастырском служении, богословской и научной деятельности, восстановлении храмов, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах духовенства и мирян.

Орден святого равноапостольного князя Владимира (первая награда после восстановления патриаршества, учрежденная в 1957 году), орден святого апостола Андрея Первозванного (высшая награда Русской Православной Церкви, учрежденная в 1988 году в память 1000-летия Крещения Руси), а также награды, которыми удостаивают женщин – орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской и орден святой равноапостольной княгини Ольги. Эти и многие другие ордена впервые собраны вместе.

Аккредитация СМИ: по эл. почте accredit@patriarchia.ru до 14:00 22 февраля 2017 года

Телефон для справок (499) 578-03-49.

Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу.

Источник blagovest-info.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9