Издательство «Альпина» выкупило сайт «Теории и практики»
События

Издательская группа «Альпина», специализирующаяся на книгах о бизнесе и научно-популярной литературе, полностью выкупила образовательный проект «Теории и практики» у инвестиционно-издательского холдинга T8. Об этом пишет газета «Коммерсант». Сумму и условия сделки не разглашаются.

«Теории и практики» запустились в 2009 году. На сайте собрана информация об образовательных и культурных событиях в крупных российских городах. Также на нем публикуются лекции и онлайн-курсы.

Совладелец издательства Александр Лиманский подчеркнул, что в 2016 году продажи «Альпины» увеличились на четверть. «Однако мы ожидаем, что в дальнейшем цифровой контент будет постепенно забирать долю у бумажных носителей, и нам важно быть готовыми к такому будущему заранее», — добавил он.

«Альпина» планирует превратить сайт в сервис по подбору образовательных решений. «Мы хотим сделать проект, благодаря которому человек мог бы находить ответы на возникающие запросы к образованию в разные периоды своей жизни, принимать верные для себя решения и выстраивать индивидуальную образовательную парадигму»,— объяснил Лиманский.

Новые владельцы собираются монетизировать проект, предлагая его корпоративным клиентам «как площадку с огромным охватом умной, успешной и образованной аудитории». Кроме того, контент сайта хотят встроить в электронную библиотеку для корпоративных пользователей.

Источник gorky.media


Другие публикации на портале:

Еще 9