Книжная суббота. Издательство «Никея» приглашает на презентацию книг Валентины Москаленко. Тема встречи: « Как преодолеть созависимость и стать самой собой»
События

Дата и время :  8 февраля  2017 г, 19 00

Место: Институт Христианской Психологии, М. Китай-Город, Малый Залатоустинский пер, д. 5, стр. 1.

Созависимости подвержены практически все! Мы расскажем о психологии зависимости и созависимости – разрушительном состоянии членов семьи больного – как о семейной проблеме. Оставаясь в близких отношениях с зависимым, родные вовлекаются в его трудности – так появляется болезненная связь. Но зависимость и созависимость возникают не в браке, а в родительском доме. Рассматривая семью как систему, мы уже не спрашиваем: «Почему муж (сын) болен алкоголизмом (наркоманией  и т.д.)?». Мы думаем: «Что происходит в семье, в которой страдает один из членов?».

Опытные психологи откроют тайну несбывшихся надежд и разочарований в любви, поможет разобраться в себе, выявить заблуждения, объяснит  откуда берутся страхи, предубеждения, опасения, которые мешают людям стоить нормальные отношения и поможет сделать первый шаг к счастливому будущему!

Гости встречи:

Валентина Дмитриевна Москаленко - психиатр-нарколог, клинический генетик и семейный психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор.

Священник Андрей Лоргус - писатель, психолог, ректор, преподаватель и общественный деятель.

Красникова Ольга Михайловна - психолог-консультант, преподаватель психологии, член EMCAPP

Священник Глеб Курский - преподаватель кафедры Библеистики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Издательство Никея


Другие публикации на портале:

Еще 9