Заседание Комиссии по регулированию студенческого обмена состоялось в Общецерковной аспирантуре
События

В заседании приняли участие: руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Богородский Антоний, ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов), проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеромонах Иоанн (Копейкин), руководитель Управления по общественным связям и протоколу, заместитель заведующего кафедрой внешних церковных связей ОЦАД Мигель Паласио.

Духовными школами Русской Православной Церкви на рассмотрение Комиссии были представлены кандидаты на обучение за рубежом, являющиеся преподавателями и учащимися Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий, Общецерковной аспирантуры, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Нижегородской и Сретенской духовных семинарий, а также высших учебных заведений Украинской Православной Церкви. По итогам заседания ряд кандидатов был отобран для обучения в зарубежных вузах.

Комиссия Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена учреждена в 2012 году решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Комиссию возглавляет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион. Ежегодно силами Комиссии лучшие студенты учебных заведений Московского Патриархата, а также сотрудники синодальных и епархиальных учреждений направляются за рубеж для учебы и повышения квалификации.

ОЦАД/ОВЦС/Патриархия.ru

Добрые дела под Рождество вместе с порталом Богослов.ru
Кто подает меньшим братьям, тот приносит дар Богу, — духовно приносит Богу в жертву благовонное курение (сщмч. Киприан Карфагенский).
Поможем восстановить храм в честь Святителя Николая. Подробнее...


Другие публикации на портале:

Еще 9