В Госдуме прошло совещание по подготовке Рождественских Парламентских встреч
События

В обсуждении приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Гаврилов, руководитель Аппарата Госдумы Татьяна Воронова, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков, сотрудники аппаратов и комитетов Госдумы.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в совещании приняли участие руководитель Аппарата СОРОиК, помощник председателя протоиерей Александр Прытков и ответственный секретарь Рождественских Парламентских встреч, руководитель информационной службы иеромонах Геннадий (Войтишко).

Рождественские Парламентские встречи состоятся 26 января 2017 года. Планируется, что в них примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, главы митрополий и епархий, члены Высшего Церковного Совета, Священного Синода.

На Парламентские встречи также приглашены члены Межрелигиозного Совета России.

Рождественские Парламентские встречи проводятся в рамках Международных Рождественских образовательных чтений совместно с верхней и нижней палатами Парламента — Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания России.

«Православное образование»


Другие публикации на портале:

Еще 9