Семейный клуб. Многодетная семья в России
События

Семейная психология – молодое направление и соответствующих материалов в нашей стране практически нет. Новое уникальное издание, посвященное жизни современной семьи, предлагает к обсуждению и анализу множество актуальных тем: как предотвратить семейный кризис или с успехом из него выйти; как предотвращать и решать семейные конфликты; какова роль отца в воспитании детей; как взаимодействовать разным поколениям; что такое «семейная матрица» и многие другие.

Авторы книги – Михаил и Екатерина Бурмистровы. Михаил – преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, ведущий семейных клубов и семинаров. Екатерина – известный детский психолог, семейный психотерапевт, автор множества книг по воспитанию в семье. Михаил и Екатерина воспитывают одиннадцать детей. Благодаря активной деятельности авторов – встречам и семинарам, интернет-конференциям и консультациям, книгам и статьям – с их успешным опытом имели возможность познакомиться тысячи «молодых» и «немолодых» семей. С другой стороны, опыт этого общения позволил авторам собрать уникальный по объему материал, касающийся самых различных жизненных и семейных ситуаций и способов решения самых разных проблем, встающих на семейном пути.

«Люди образуют семьи в любви, для созидания и творчества, надеясь найти свое счастье. Это верно, однако для вхождения в полноту семейной жизни нужен большой труд, и иногда все дается очень непросто.

Семья – это нечто большее, чем просто сумма, просто люди, ее составляющие. Семья, скорее, организм, чем механизм, и обладает зигзагообразным свойством роста. Одно из понятий семейной психологии – это кризис. Кризис – это перестройка, изменение, переход от чего-то одного к чему-то другому. … Наша книга может оказаться не столько учебником, сколько, как сейчас принято говорить, «дорожной картой». Необходимо иметь представление о том, что бывает и какие есть варианты развития разных ситуаций. Очень важно отметить, что эта книга составлена во многом на материале занятия групп для родителей, посвященных, конечно же, конфликтным сложным ситуациям, отсюда концентрация на разборе проблем. Это не скорая помощь, не пошаговое руководство, но более развернутое, дискуссионное, побуждающее к размышлению исследование».

Екатерина и Михаил Бурмистровы (из предисловия)

 

Книга выпущена издательством «Даръ» в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».

 

Участники встречи – как специалисты, так и заинтересованные граждане, вставшие на путь семейной жизни, – познакомятся с уникальным опытом, смогут обсудить волнующие их вопросы и получить новые ориентиры в выстраивании взаимоотношений внутри семьи.

 

Участники встречи:

  • Михаил и Екатерина Бурмистровы;
  • Издательство «Даръ»;
  • Руководители и участники семейных и родительских клубов;
  • Семейные психологи и психотерапевты;
  • Журналисты, освещающие семейную тематику;
  • СМИ, в том числе представители специализированных изданий;
  • Все, кого интересует тема жизни современной семьи.

 

Приглашаем всех желающих!

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Контактная информация: Переслегина Нина Сергеевнаdarizdat@gmail.com,+7 (926) 363-10-30.

Источник dbiblio.org


Другие публикации на портале:

Еще 9