Книжная суббота. 15 ноября : Презентация книги Ирины Левиной и Дмитрия Володихина "Петр и Феврония: Совершенные супруги". Москва
События

Издательство Московской Патриархии,

Издательский Совет Русской Православной Церкви,

Издательство «Молодая гвардия»

представляют:

Презентация книги Ирины Левиной и Дмитрия Володихина

Петр и Феврония:

Совершенные супруги

15 ноября 2016 года

Погодинская ул., 18. Начало в 17.30

15 ноября в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской в 17.30 состоится презентация книги книги Ирины Левиной и Дмитрия Володихина «Петр и Феврония: Совершенные супруги». Книга об известных русских святых благоверных князе Петре и княгине Февронии, Муромских чудотворцах.

Гости вечера: настоятель храма всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино г. Москвы протоиерей Михаил Зазвонов, писатель Дмитрий Михайлович Володихин, писательница Ирина Владимировна Левина, первый заместитель главного редактора издательства «Молодая гвардия» Мария Кирилловна Залесская, сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин» Нина Борисовна Жукова.

Организаторы: Издательство Московской Патриархии, Издательский совет Русской Православной Церкви,  Издательство «Молодая гвардия».

Подробнее на сайте Издательства Московской Патриархии: www.rop.ru

Справки и аккредитация: +7 499 703-0214 доб. 2254, +7 296 272-0071, press@rop.ru

 

Информационная поддержка:

«Журнал Московской Патриархии», интернет-портал «Церковный Вестник».

Муромский князь Петр и его жена, простая селянка Феврония, с давних времен почитаются святыми. Ныне же день их памяти, 8 июля, не только отмечен в церковном календаре, но и стал государственным праздником — Всероссийским днем супружеской любви, верности и семейного счастья. Между тем о жизни самой муромской четы нам практически ничего не известно: какую подробность, какое имя ни возьми, всё окружено ореолом тайны, всё порождает разные, порой взаимоисключающие трактовки. Авторы книги и взяли на себя труд разобраться в скрытых смыслах и реальной исторической подоплеке знаменитой «Повести о Петре и Февронии Муромских», в которой представлены образы двух любящих супругов, проживших удивительную, полную приключений жизнь и умерших в один день.

Читательский клуб «Православная книга» на Погодинской. На площадке клуба проходят встречи читателей с авторами книг, которые выпускает и представляет Издательство Московской Патриархии. Клуб располагается в помещении «Магазина православная книга» на Погодинской улице. Место для клуба выбрано не случайно: это один из крупнейших православных книжных магазинов, как нашего города, так и всей страны. Его ассортимент — это не только литература, выпущенная Издательством Московской Патриархии, в магазине представлены практически все издатели православной литературы.

Адрес читательского клуба «Православная книга» на Погодинской:

Погодинская ул., 18, магазин «Православная книга», м. «Спортивная».

Тел.: +7 499 703-0214 доб. 2254

Источник blagovest-info.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9