Конференция "История Греции в МГУ имени М.В.Ломоносова: от античности до наших дней"
События

Ведущие российские и зарубежные специалисты представят на конференции 17 докладов, освещающих фундаментальные исследования и педагогическую деятельность, которые ведутся на историческом факультете МГУ, по изучению истории, культуры и искусства Древней Греции, Византии, Греции нового и новейшего времени, а также истории взаимных связей между Грецией и Россией.

Признанием большого значения той работы, которую проводит исторический факультет для развития российско-греческого сотрудничества, станет присутствие на конференции почетных гостей - Чрезвычайного и Полномочного Посла Греческой Республики в России господина Андреаса Фриганаса, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сербия в России господина Славенко Терзича, а также директора Греческого культурного центра в Москве Теодоры Янници.

Помимо научных мероприятий организаторы подготовили для участников и гостей насыщенную культурную программу:

  • В Шуваловском корпусе состоится открытие выставки «Афон и Соловки, северный Афон. Единство вне границ» - авторского проекта фотографа и художника Валерия Близнюка.
  • Уникальным событием обещает стать лекция-концерт доктора философии, искусствоведа, преподавателя Афинской консерватории композитора Никоса Ксантулиса, который познакомит зрителей с древнегреческой музыкальной традицией и продемонстрирует звучание античных инструментов.
  • В завершение форума в конференц-зале Шуваловского корпуса состоится торжественный концерт вокально-танцевального коллектива Греческого культурного центра в Москве, отмечающего в 2016 году свое 10-летие.

Регистрация на посещение концертов и выставок, проводимых в рамках культурной программы конференции, будет открыта с 3 по 14 ноября 2016 года.


Информация для контактов с организаторами конференции:

по научно-организационным вопросам: +7 (495) 939-27-79; science@hist.msu.ru
по вопросам взаимодействия со СМИ: +7 (968) 752-55-35; pr@hist.msu.ru
  • специалист информационного отдела Анастасия Владимировна Ломоносова

Источник hist.msu.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9